Conseiller départemental

Laissez-lui un message

Pierre CAMANI

Conseiller départemental

Date d'élection : 01/04/2015.

Fonctions au Conseil départemental :

  • Membres de la commission Permanente
  • Membres de la commission Finance et évaluation des politiques publiques
  • Délégué de la Présidente aux questions numériques
  • Élu président du Conseil général de Lot-et-Garonne en mars 2008, réélu en mars 2011, puis élu président du Conseil départemental d'avril 2015 au 30 avril 2019


Autres fonctions électives :

  • Adjont au maire de Puymiclan
  • Vice-président de Val de Garonne Agglomération

En binôme avec :

Caroline HAURE-TROCHON -

Voir la fiche de l'élu(e)

Remplaçant(e) :

Jean-Marc Desveaux