Raccourcis:

Accueil > Le Département > L'assemblée > Les commissions départementales > La commission permanente > Pierre Camani

  • Imprimer

Pierre Camani

Domicilié à Puymiclan

 - Élu président du Conseil départemental en avril 2015
 - Élu conseiller départemental du canton des coteaux de Guyenne en mars 2015
   Remplaçant : Jean-Marc Desveaux

 - Élu conseiller municipal de Puymiclan en mars 2014

Binôme de Caroline Haure-Trochon

Fonctions au Conseil départemental :
- Président du Conseil départemental
- Président de la commission permanente

Autres fonctions électives :
 -
 Sénateur de Lot-et-Garonne du 25 septembre 2011 au 23 septembre 2017
 - Élu président du Conseil général de Lot-et-Garonne en mars 2008, réélu en mars 2011
 - Conseiller général du canton de Seyches - élu en mars 2001, réélu en 2008

Communes du canton :
Agmé, Auriac-sur-Dropt, Baleyssagues, Cambes, Castelnau-sur-Gupie, Caubon-Saint-Sauveur, Duras, Esclottes, Escassefort, Jusix, Lachapelle, Lagupie, Lévignac-de-Guyenne, Loubès-Bernac, Mauvezin-sur-Gupie, Monteton, Montignac-Toupinerie, Moustier, Pardaillan, Puymiclan, Saint-Astier, Saint-Avit, Saint-Barthélémy-d’Agenais, Saint-Géraud, Saint-Jean-de-Duras, Saint-Martin-Petit, Saint-Pierre-sur-Dropt, Saint-Sernin, Sainte-Colombe-de-Duras, La-Sauvetat-du-Dropt, Savignac-de-Duras, Seyches, Soumensac, Villeneuve-de-Duras.